州政务服务管理局 封玉花

2000.12-2005.09  云南省怒江州福贡县民政局科员

2005.09-2008.11  云南省怒江州共青团福贡县委副书记

(其间:2005.07-2008.01在中央广播电视大学行政管理专业大专班学习)

2008.11-2015.01  云南省怒江州福贡县人民检察院副检察长(其间:2008.09-2010.12在云南省委党校公共管理专业本科班学习)

2015.01-2017.01  云南省怒江州福贡县政协副主席

2017.01-2018.05  云南省怒江州福贡县人大常委会副主任

2018.05-2019.02  云南省怒江州人民政府外事侨务办公室主任

2019.02-2019.08  云南省怒江州人民政府外事办公室主任

2019.08-至今     云南省怒江州政务服务管理局 局长