州卫生健康委员会 杨秩权

杨秩权,现任怒江州委卫生健康工作委员会书记,怒江州卫生健康委员会党组书记、主任。主持党组、行政全面工作,负责党建,党风廉政、“挂包帮”和健康扶贫工作。

1986年7月毕业于怒江州卫校,1986年8月分配到怒江州卫校参加工作,1998年9月至2000年11月在怒江州卫生局工作,1998年12任怒江州卫生局秘书科科长。

2000年11月至2006年10月在怒江州委宣传部工作,历任党员教育科科长、理论科科长、州文明委办公室科长。

2006年10月任怒江州社科联副主席兼州社科联秘书长。

2010年9月任怒江州政府副秘书长、州政府办公室党组成员。

2016年12月任怒江州林业局局长。

2017年12月任怒江州卫生和计划生育委员会党工委书记、党组书记、主任;2019年2月任怒江州委卫生健康工作委员会书记,怒江州卫生健康委员会党组书记、主任。