州审计局 杨勇强

杨勇强,男,汉族,云南兰坪人。

1980年12月至1982年1月在云南省委办公厅干训班学习;

1982年1月至1984年10月在福贡县委办公室工作;

1984年10月至1996年7月在怒江州委办公室机要科、州委机要局工作(1987年11月任州委机要局副主任干事,其间:1991年9月至1993年7月在省委党校电大班政治管理专业学习,1994年9月至1996年12月在中央党校函授本科班党政管理专业学习);

1996年7月至2000年7月在怒江州直机关工委工作(1996年10月任办公室主任);

2000年7月至2002年6月在怒江州委组织部工作,任办公室主任;

2002年6月至2008年5月在怒江州人民政府办公室工作(2002年6月任州政府办党组成员,2002年7月任州政府办副主任,2003年7月至2004年10月兼任州无线电管理处处长,2004年10月至2008年5月任州政府副秘书长);

2008年5月至2009年2月任中共贡山县委委员、常委、副书记;

2009年2月至2011年5月任中共贡山县委副书记(正处);

2011年5月至2015年1月任怒江州人民政府办公室党组副书记、副秘书长、办公室主任;

2015年1月至今任怒江州审计局党组书记、局长,主持怒江州审计局全面工作,负责党风廉政建设及精神文明建设工作(2016年9月当选中国共产党怒江州委第八届委员会候补委员)。